апрель 2022 г.

Участие в работе Российского Международного Энергетического Форума (РМЭФ) и XVIII международной специализированной выставки «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге, выступление на конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений».

Кибер-тех 18 июня 2019, 16:05

ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ЗАРЯДНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

регистрация | вход
свернуть


Забыли пароль?| Забыли логин?
Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы

Крымские солнечные электростанции (СЭС) намерены добиться получения льгот на тарифы, сообщает «Коммерсантъ». Этот вопрос будет обсуждаться во время заседания наблюдательного совета ассоциации «Совет рынка» 23 марта.

Издание подчеркивает, что эта процедура обязательна, так как Крым с начала года включен в первую зону энергетического рынка. В случае, если квалификация будет одобрена, СЭС полуострова смогут продавать электроэнергию на розничном рынке по высокому тарифу. Тем самым они получат поддержку, которая предусмотрена для «зеленых» электростанций.

По данным газеты, сейчас СЭС находятся в залоге у Сбербанка, ВЭБа, Фонда защиты вкладчиков (структура АСВ) и ВТБ, которые выделили €800 млн кредитов на их строительство. Однако крымские станции «зеленой энергии» испытывают массу трудностей, лишившись украинских тарифов после вхождения полуострова в состав России.

ЭнергоСовет.Ru - портал по энергосбережению

Недостаточно прав


А так же:
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении! - 11.05.2017

Минфин выпустил разъяснения по применению налога на имущество организаций в отношении квартир в «энергоэффективных» домах - 23.04.2017

Правительство уточнило объемы финансирования госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" - 18.04.2017

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г номер 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий - 21.03.2017

Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы - 17.03.2017